© 2010 Barroselas Bike Team

Home.
Secção.
Equipe.
Links.
Web Designer: António Pereira

Taça de Portugal Maratonas

Prova

Ger al

Taça Portugal Cross Country

Prova

Geral

Regional Minho

Prova

Geral

Regional do Porto

Prova

Geral

 

 

 

Povoa Lanhoso

34

 

Tregosa

19

19

Penafiel

-

-

 

 

 

Moreira Conegos

 

 

Povoa Lanhoso

14

18

Moure

NP

-

 

 

 

Tabua

 

 

S. Mart. Conde

-

-

Zebreiros

18

18

 

 

 

 

 

 

Gondar

14

19

Amarante

-

-

 

 

 

 

 

 

Marinhas

 

 

Tougues

-

-

 

 

 

 

 

 

Margaride

-

-

Medas

 

 

 

 

 

 

 

 

S.Lourenço

 

 

Travanca

 

 

Campeona to Nacional

Prova

Ger al

Campeonato Nacional

Prova

Geral

Creixomil

 

 

Povoa Varzim

 

 

 

 

 

 

 

 

Joane

 

 

Matosinhos

 

 

 

 

 

 

 

 

Cab. Bastos

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prozelo

 

 

 

 

 

Data

Prova

Local

 

 

 

28-Fev

Regional do Porto

Penafiel (Penafiel)

07-Mar

Campeonato Reg. Minho

Tregosa (Barcelos)

14-Mar

Regional do Porto

Moure (Amarante)

21-Mar

Campeonato Reg. Minho

Póvoa de Lanhoso ( Pòvoa de Lanhoso)

11-Abr

Regional do Porto

Zebreiros (Gondomar)

17-Abr

Taça de Portugal

Póvoa de Lanhoso ( Pòvoa de Lanhoso)

01-Mai

Campeonato Reg. Minho

Conde S. Martinho (Guimarães)

09-Mai

Regional do Porto

Amarante (Amarante)

16-Mai

Taça de Portugal

Moreira de Cónegos (Guimarães)

23-Mai

Regional do Porto

Tougues (Vila do Conde)

30-Mai

Campeonato Reg. Minho

Gondar (Guimarães)

10-Jun

Regional do Porto

Medas (Gondomar)

13-Jun

Campeonato Reg. Minho

Marinhas (Esposende)

27-Jun

Taça de Portugal

Tábua ( Coimbra)

04-Jul

Campeonato Reg. Minho

Margaride (Felgueiras)

11-Jul

Regional do Porto

Travanca (Santa Maria da Feira)

17-Jul

Campeonato Nacional

A designar

25-Jul

Campeonato Reg. Minho

S.Lourenço (Esposende)

05-Set

Campeonato Reg. Minho

Creixomil (Barcelos)

19-Set

Regional do Porto

Povoa Varzim (Póvoa Varzim)

26-Set

Campeonato Reg. Minho

Joane (Famalicão)

03-Out

Regional do Porto

Matosinhos (Matosinhos)

10-Out

Campeonato Reg. Minho

Cabeceiras de Basto (Cabeceiras de  Basto)

31-Out

Campeonato Reg. Minho

Prozelo (Arcos Valdevez)

Calendário de Provas para 2010
Classificação Geral da Equipe